Популярные темы

На путепроводе на трассе Караганда — Астана пошли опасные трещины

Дата: 23 февраля 2024 в 11:55


На путепроводе на трассе Караганда - Астана пошли опасные трещины
Стоковые изображения от Depositphotos

«Автобан, мост. Поселок Баймырза. Новый мост лопнул, пошли трещины», — говорит на видео автолюбитель.

В компании «КазАвтоЖол» корреспонденту ekaraganda.kz сообщили, что дефект на краевой бетонной балке путепровода образовался еще в прошлом году после ДТП. В сентябре прошлого года компания объявляла конкурс на замену балки. Победитель был выявлен, но потом не смог выполнить свои договорные обязательства. Договор с ним пришлось расторгнуть.

«В результате дорожно-транспортного происшествия на участке Астана-Темиртау автомобильной дороги республиканского значения Граница РФ ( Екатеринбург — Алматы) на 1417 километре, вследствие механического повреждения образовался дефект на транспортной развязке Баймырза в виде сквозной трещины на краевой бетонной балке. В этой связи, в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомобильной дороге республиканского значения в 2023 году филиалом «Дирекция платных автомобильных дорог» АО «НК «КазАвтоЖол» был проведен конкурс на проведение работ по замене дефектной балки. По результатам конкурсных мероприятий была определена подрядная организация, с которой в сентябре 2023 года был заключен договор. Однако, в связи с неисполнением договорных обязательств со стороны подрядчика, договор с данным поставщиком услугам был расторгнут с последующим внесением в список недобросовестных организаций», — сообщили в компании.

Сейчас по информации компании «КазАвтоЖол», проезд транспортных средств по путепроводу осуществляется по одной полосе движения, соответствующие средства организации дорожного движения (предупреждающие дорожные знаки) установлены.

В этом году компания намерена повторно объявить конкурс на проведение работ по замене дефектной балки.

видео предоставлено автолюбителем

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями