Матч Иги Швентек с седьмой ракеткой мира вылился в разгром

Дата: 23 февраля 2024 в 10:19

Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швёнтек уверенно вышла в полуфинал турнира категории WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В четвертьфинальном поединке Швёнтек (1) со счётом 6:3, 6:2 обыграла финалистку Australian Open-2024, седьмую ракетку мира, китаянку Чжэн Циньвэнь (6).

Встреча теннисисток продлилась 1 час и 28 минут. Швёнтек один раз подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала три брейк-пойнта из пяти. На счету Циньвэнь три эйса, одна двойная ошибка и три нереализованных брейк-пойнта.

За выход в финал соревнований в Дубае Швёнтек сразится с победительницей матча Анна Калинская (Россия, Q) — Кори Гауфф (США, 3). Этот матч состоится сегодня, 23 февраля.