Популярные темы

Lenovo в III финансовом квартале увеличила выручку на 3%

Дата: 23 февраля 2024 в 06:36 Категория: Новости экономики


Lenovo в III финансовом квартале увеличила выручку на 3%
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: lenovo.com

Китайская компания Lenovo Group Ltd., крупнейший мировой производитель персональных компьютеров, сократила чистую прибыль в третьем финансовом квартале на 23%, однако увеличила выручку. Об этом пишет Интерфакс.

Чистая прибыль за три месяца, завершившихся в декабре, составила 337 млн долларов, или 2,81 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 437 млн, или 3,65 доллара на акцию, за третий квартал предыдущего финансового года. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали чистую прибыль на уровне 308 млн долларов.

Выручка компании увеличилась на 3%, до 15,72 млрд долларов, по сравнению с 20,27 млрд за такой же период годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал снижение выручки до 15,25 млрд долларов.

Выручка подразделения Solutions & Services Group (SSG), созданного для объединения всех сервисов и решений компании, впервые превысила 2 млрд долларов за квартал. Выручка подразделения инфраструктурных решений (Infrastructure Solutions Group, ISG) выросла по итогам второго квартала подряд, а в сегменте хранения информации, разработки ПО и услуг показатель достиг рекордной отметки в 1 млрд долларов. Акции Lenovo подорожали на 3,3% на торгах в Гонконге в четверг. Рыночная стоимость компании с начала этого года упала на 19%.

Coca-Cola увеличила выручку во II квартале на 6%

Alphabet увеличила чистую прибыль во II квартале на 15%

McDonald's во II квартале увеличила чистую прибыль почти вдвое

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями