Популярные темы

Фьюри лишат чемпионского пояса? В WBC сделали категоричное заявление

Дата: 22 февраля 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта


Фьюри лишат чемпионского пояса? В WBC сделали категоричное заявление
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирный боксерский совет (WBC) не будет применять санкции в отношении Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) из-за срыва поединка против Александра Усика (21-0, 14 КО) 17 февраля, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Таким образом в организации отреагировали на призывы многих болельщиков и экспертов наказать британца за очередное нежелание выходить на ринг с украинцем.

Об этом в интервью YouTube-каналу Seconds Out заявил президент WBC Маурисио Сулейман. Он подчеркнул, что понимает разочарование из-за переноса поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, однако сейчас все сосредоточены на новой дате боя.

«Лишение Фьюри чемпионского пояса? Мы никогда не получали запросов по этому поводу. Категорически нет. Это просто напряжённость момента и разочарование. Вы должны понимать, что в этом бою очень многое стоит на кону. Поэтому если ты узнаешь новость о переносе боя, то твой день становится очень и очень плохим. Не хочу спекулировать на теме, если 18 мая бой не состоится. Я большой поклонник Усика и уважаю нашего чемпиона Фьюри», — сказал Сулейман.

Ранее функционер выступил с идеей кардинально изменить работу судей на бое Усика и Фьюри. Кроме того, глава WBC предложил использовать во время поединка систему видеоповторов.

Поединок Усика и Фьюри планировался на 17 февраля, но Цыганский король получил рассечение во время спарринга за две недели до шоу, и оно было перенесено на 18 мая. Позже были названы главные причины, почему Тайсон не сможет снова отказаться выходить в ринг против украинца. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями