Популярные темы

Олег Болякин вынес печальный вердикт «Барысу»

Дата: 22 февраля 2024 в 22:39


Олег Болякин вынес печальный вердикт «Барысу»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом» (1:4), передает Sports.kz.

— Особо комментировать нечего. Соперник владел инициативой. Добротная, мастеровитая команда. Наши нелепые ошибки, которые мы раз за разом делаем в каждой игре, приводят к голам, которые приводят к поражениям. Игроков обучаем, рассказываем, но у нас только меняются персонажи, а от ошибок мы не можем избавиться. Четвертый гол был показательный как лакмусовая бумажка — надо было забивать туда, а пропустили сюда. Стараемся выправить ситуацию, но пока то, что есть. Не хватает резерва, как я говорил. У нас два травмированных — Савицкий и Шалапов. Приходится работать в усеченном составе. Будем настраиваться на домашние игры. Ребят попросили, что домашнюю серию надо начать с победы, но произошло то, что произошло.

— Почему не поменяли Паскуале на Шутова?
— В принципе, Паскуале играл нормально. Нелепый гол второй, который мы пропустили. А так он держал игру. Соперник сделал 44 броска. Первый гол — ошибка на выходе из зоны защитника. Второй гол ладно. Третий гол — не вывели из зоны, защитник не ответил за свой сектор. Четвертый сами видели — надо забивать туда, ошибка на синей линии, обрывается и гол. У нас к вратарям особой претензии нет.

— У «Барыса» осталось две домашние игры. На данный момент, есть ли кандидаты, с которыми Вы хотите продлевать контракты на следующий сезон?
— Определенные игроки есть. Мы им сказали, что заключительные игры будут влиять на продолжение контрактов. Все в их руках.

— Планируется ли вызывать игроков из «Снежных Барсов», чтобы они понюхали пороха в КХЛ?
— Для того, чтобы в этой Лиге играть надо соответствовать ей. Искусственно кого-то заводит я не вижу смысла. Понятно, что если бы они шли на первом месте, то это другой вопрос. И ребята, которые бы показывали положительный результат, мы бы их привлекали. На данный момент я не вижу смысла. Будут у нас сборы и там будем смотреть, кто будет соответствовать.

«На него ничего не давит». Главный тренер «Автомобилиста» прокомментировал победу над «Барысом»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями