Сенсацией завершился четвертьфинал турнира в Дохе с участием лучшего теннисиста Казахстана

Дата: 22 февраля 2024 в 19:09 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (21-й номер АТР) провел свой второй матч на турнире Tickets Qatar ExxonMobil Open 250 одиночного разряда в катарской Дохе, сообщает Sports.kz.

Бублик встретился на корте с австралийским теннисистом Алексеем Попыриным (46-я ракетка мира) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 4:6, 4:6. Игра состоялась на стадии четвертьфинала турнира и продлилась один час и 17 минут.

Во время игры Александр исполнил пять подач навылет и совершил две двойные ошибки. Также казахстанский теннисист выиграл четыре очка и два гейма подряд.

Отметим, что в полуфинале Попырин проведет встречу с победителем пары Емиль Руусувуори (Финляндия) — Карен Хачанов (Россия).