Популярные темы

Стало известно, кого предлагали в соперники Чимаеву на UFC 300

Дата: 22 февраля 2024 в 18:50


Стало известно, кого предлагали в соперники Чимаеву на UFC 300
Стоковые изображения от Depositphotos

Старший брат Хамзата Чимаева Артур Чимаев заявил «Матч ТВ», что им не делали предложений по поводу возможного поединка средневеса UFC из Чеченской республики на турнире 23 июня в Саудовский Аравии, сообщает Prosports.kz. 

Ранее на официальном сайте Kingdom Arena в Эр Рияде был размещен анонс боя Хамзата Чимаева с Исраэлем Адесаньей, запланированного на 23 июня. Позднее президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что этот поединок не запланирован организацией на каком либо из турниров. В рейтинге среднего веса UFC Чимаев занимает 11 ю строчку, экс чемпион Адесанья находится на втором месте.

— О бое с Адесаньей нам предложений не делали. Нам давали гарантии, что дадут титульник после боя с Усманом (состоялся в октябре 2023 года — прим. «Матч ТВ»), и в итоге предложили бой с Эдвардсом на UFC 300 в категории до 77 кг. Предложили, когда до турнира оставалось два месяца. Но у нас был четкий план, что возвращаться в категорию 77 кг мы не будем, тем более в этот период шел бы Рамадан. И даже если бы не эти факторы, за два месяца на титульник никто не выходит.

Предложение было, а условий не было. Сейчас пока ничего нет, мы сказали, что после Рамадана можем рассмотреть варианты. И уточнили, что не сможем гарантировать, что сделаем весогонку в 77 кг. Даже если Хамзат уложится в лимит, то это будет один бой, — сказал Артур Чимаев «Матч ТВ».
Хамзат Чимаев провел в UFC семь боев, выступая в среднем (83,9 кг) и полусреднем (до 77,1 кг) весе, и одержал семь побед.

Глава UFC рассказал о роскошном подарке Владимира Путина Хабибу

Дацик прокомментировал свое решение пойти в российскую армию

«Мало времени мне дали». Казахстанский файтер — о поединке 24 февраля

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями