Популярные темы

Отца олимпийского чемпиона обвиняют в избиении детей

Дата: 22 февраля 2024 в 18:30 Категория: Новости спорта


Отца олимпийского чемпиона обвиняют в избиении детей
Стоковые изображения от Depositphotos

Норвежская полиция предъявила тренеру Йерту Ингебригтсену, отцу олимпийского чемпиона в беге на 1500 метров Якоба Ингебригтсена, обвинения в нанесении побоев своим сыновьям, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Уголовное дело в отношении специалиста было возбуждено в октябре 2023 года. Якоб, а также его братья Хенрик и Филип тренировались у своего отца. В феврале 2022 года спортсмены прекратили сотрудничество с ним, не объяснив причин. Позже атлеты рассказали, что с детства подвергались угрозам и физическому насилию со стороны своего отца. Сам Йерт Ингебригтсен заявил, что обвинения беспочвенны.

«В рамках расследуемого нами дела Йерту Ингебригтсену было предъявлено обвинение в нападении и нанесении побоев. Не хочу вдаваться в подробности, почему мы выдвинули против него обвинения. Это часть расследования, и мы не хотим комментировать это в данный момент», — заявила Воге.

«Мы пытаемся определить, что говорит против обвиняемого и что говорит в его пользу. Сейчас расследование вступает в заключительную фазу, до завершения дела осталось всего несколько следственных действий», — добавила инспектор.

Якоб Ингебригтсен — чемпион Олимпиады-2020 в Токио в беге на дистанции 1500 метров, двукратный чемпион мира на дистанции 5000 метров. В начале сентября 2023 года он установил мировой рекорд в беге на 2000 метров на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями