Популярные темы

В Минэкономики обсудили проблемы и перспективы развития швейной отрасли

Дата: 22 февраля 2024 в 18:24


В Минэкономики обсудили проблемы и перспективы развития швейной отрасли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции состоялся круглый стол на тему «Швейная отрасль: объединение усилий и совместное решение проблем швейной индустрии». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие депутатыв Жогорку Кенеша, посол Кыргызстана в Китае, представители Государственной таможенной службы, Государственной налоговой службы, Ассоциаций кыргызских швейников, компаний текстильной и швейной отрасли КР.

На встрече был рассмотрен ряд вопросов, в частности, стратегия поддержки и развития швейной индустрии, проблемы и пути развития швейной индустрии, вопросы по объединению усилий, и что необходимо сделать для улучшения ситуации в текстильной и швейной отрасли промышленности.

Также в ходе мероприятия участникам была представлена информация о проводимых налоговых реформах, направленных для улучшения ситуации в текстильной и швейной отрасли и о преференциях для данной отрасли, предусмотренных Налоговым кодексом КР.

В рамках круглого стола обсуждены вопросы тарифного регулирования и таможенных процедур, влияющих на импорт материалов для швейной отрасли, маркировки товаров в Кыргызстане.

В ходе вопросов-ответов представители государственных органов разъяснили и обсудили вопросы, которые волнуют сегодня швейников, компаний текстильной и швейной отрасли КР.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями