Популярные темы

Президенту рассказали об итогах работы холдинга Байтерек за 2023 год

Дата: 22 февраля 2024 в 18:06


Президенту рассказали об итогах работы холдинга Байтерек за 2023 год
Стоковые изображения от Depositphotos

akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководителя холдинга «Байтерек» Рустама Карагойшина. Глава государства был ознакомлен с итогами работы холдинга за 2023 год и планами по реализации стратегических направлений деятельности на текущий год, сообщает пресс-служба Акорды.

Как сообщил Рустам Карагойшин, общий вклад холдинга в поддержку бизнеса составил порядка 2,5 трлн тенге. В дальнейшем в целях обеспечения качественного и устойчивого развития экономики «Байтерек» намерен сосредоточить усилия на комплексном финансировании точек роста с приоритетом на сельское хозяйство, обрабатывающую промышленность, инфраструктуру, транспорт и логистику, а также жилищное строительство.

Касым-Жомарту Токаеву также было доложено о планах по оказанию мер, направленных на поддержку и развитие конкурентоспособных предпринимателей. Важной целью является расширение финансирования проектов малого, среднего и крупного бизнеса во всех регионах Казахстана. В части МСБ предполагается активная поддержка предпринимателей в малых и моногородах, а также на селе.

Глава государства подчеркнул важность активизации работы в этих направлениях и отметил, что планомерная реализация поставленных задач позволит достичь значительных результатов в укреплении экономики и повышении благосостояния граждан Казахстана.

О существующих программах и итогах за год рассказали в холдинге «Байтерек»

Президенту подарили меч основателя Государства Катар

Казахстан и Катар намерены подписать коммерческие документы на $18 млрд

Глава государства принял владельцев Power International Holding

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями