Популярные темы

Карагандинская юношеская сборная по футболу «Шахтер-2014» победила англичан

Дата: 22 февраля 2024 в 15:05 Категория: Новости спорта


Карагандинская юношеская сборная по футболу «Шахтер-2014» победила англичан
Стоковые изображения от Depositphotos

«Шахтер-2014» под руководством Жанибека Аллабергенова в 9 матчах на турнире одержал 8 побед. В соперниках были команды из таких стран, как ОАЭ, Англия, Оман, Южная Африка, Индия, Россия, Швейцария, Уганда и Испания.

Тренер восхищен игрой юных спортсменов и называет своих воспитанников настоящими чемпионами. Тренируются ребята четыре раза в неделю.

«Конечно, довольны! Они большие молодцы, они настоящие чемпионы! Они полностью выполнили всю установку тренера, а установкой тренера было — получить удовольствие от футбола», — с гордостью рассказывает Жанибек Аллабергенов.

После успешного выступления в групповом этапе, карагандинцы вышли в финал серебряной сетки. В финальной игре «Шахтер-2014» одержал победу над «Манчестер Сити-2014», командой из Англии и вышел со счетом 2:0.

Планы на будущее у команды и их тренера масштабные. Останавливаться на достигнутом никто не собирается.

«Планы грандиозные, побольше будем выезжать на зарубежные престижные турниры, где будут топ академии по всему миру», — рассказывает тренер футболистов.

Благодаря этой победе команда юных карагандинцев выиграла двухдневный тренировочный лагерь с тренерами из академии «Манчестер Сити», которые в этом году приедут в Караганду.

Фото: УФКиС КО

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями