Сделан главный вывод из матча «Ордабасы» — «Тобол» за 100 миллионов

Дата: 22 февраля 2024 в 11:59 Категория: Новости спорта

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о финальном матче зимнего Кубка ПФЛК в Турции между «Ордабасы» и «Тоболом» — 0:0 (по пенальти 7:6).

— Поединок не получился зрелищным, в плане забитых голов. Встречались достойные соперники, две равные команды. Если в первом тайме небольшое преимущество в атакующих действиях было у шымкентцев, то во втором тайме неплохо выглядела костанайская команда. В серии пенальти удача была на стороне «Ордабасы». Тем интересен их предстоящий поединок за Суперкубок Казахстана, где будет еще более агрессивный настрой у команд, — сказал специалист.

Отметим, что «Ордабасы» получил 60 миллионов тенге призовых, а «Тобол» — 40. В матче за третье место на турнире «Актобе» в серии пенальти одолел семейский «Елимай».