Популярные темы

«Игры будущего»: в каких дисциплинах участвуют казахстанские киберспортсмены

Дата: 22 февраля 2024 в 11:38



Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев рассказал об участии казахстанских киберспортсменов в «Играх будущего», передает Arnapress.kz со ссылкой на Акорду.

Куанышбек Есекеев сказал, что сборная Казахстана участвует в 13 дисциплинах. Также он отметил, что из-за в Казахстане заметен очевидный рост интереса к компьютерным играм и к самому турниру.

«Я думаю, что есть интерес и к физическим играм, и к компьютерным играм. Такое совмещение – это новый формат. Я думаю, что новый формат найдет популярность и в нашей стране, поэтому мы предлагаем его активно развивать. На текущий момент у нас очень мощно идут сборные по стратегии, тактике, скорости. По стратегии у нас команда по Dota 2, по скорости – команда по Counter-Strike. Я думаю, что в дальнейших дисциплинах они продолжат показывать себя как лидеры», – сказал Куанышбек Есекеев.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев с официальной трибуны наблюдал за торжественной церемонией открытия «Игр будущего» и напутствием обратился к спортсменам. 

Фото: Акорда

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями