Популярные темы

В Сетях появились жалобы на низкую температуру в перинатальном центре в области Абай

Дата: 22 февраля 2024 в 11:38


В Сетях появились жалобы на низкую температуру в перинатальном центре в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях появилась публикация с жалобой на холод в перинатальном центре в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на областное Управление здравоохранения.

В связи с этим Управление здравоохранения области Абай сделала официальное заявление.

«По данному инциденту в КГП на ПХВ «Областной перинатальный центр» УЗ  области Абай, Службой поддержки пациента с сегодняшнего утра проведены проверочные мероприятия. На данный момент функционирует корпус №2, так как корпус №1 закрыт на капитальный ремонт. Причиной перевода женщины в другую палату явилось то, что выписка ее  была запланирована на 20.02.24 года 14:00 и не состоялась по семейным обстоятельствам. И так как палата,где находились послеродовые  женщины в том числе и она, готовилась к обработке для приема следующих пациентов, а ее перевели в другую палату согласно приказа МЗ РК  № ҚР  ДСМ №96 /2020 от 11 августа 2020г. (палаты послеродового отделения заполняются циклично, но не более трех календарных дней пребывания). В связи с погодными условиями и резким понижением температуры воздуха до -40℃ по области Абай, которое сохраняется в течении всей недели, температурный режим в палатах послеродового отделения снизился до +23 ℃, (норма +25℃). На утро 21.02.2024 года в палатах регистрируется температура +24℃», – говорится в сообщении.

В отделении с женщинами провели беседы, при необходимости им выдают дополнительные теплые одеяла. Проводится дополнительная регулировка пластиковых окон в палатах для снижения теплопотерь.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями