Популярные темы

В QIWI Kazakhstan сделали заявление об отзыве лицензии у российского КИВИ Банк

Дата: 22 февраля 2024 в 09:46 Категория: Новости экономики


В QIWI Kazakhstan сделали заявление об отзыве лицензии у российского КИВИ Банк
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Shutterstock

В QIWI Kazakhstan сделали заявление об отзыве лицензии у российского КИВИ Банк. В компании отметили, что принимают меры для возвращения к прежнему режиму работы всех сервисов, передает центр деловой информации Kapital.kz.

Все счета в тенге продолжают быть активными, говорится в сообщении.

«Согласно информации от Центрального Банка России, лицензия российского КИВИ Банка была отозвана, и в настоящее время в банке действует временная администрация. Недавно QIWI разделила бизнес на российский и международный. В российском контуре остался «Киви Банк», система денежных переводов Contact, группа компаний ROWI, группа компаний Realweb, Flocktory», — поясняется в заявлении.

В сообщении отмечается, что QIWI Kazakhstan является частью международного бизнеса QIWI PLC и компания будет развиваться в рамках глобальной стратегии.

«КИВИ Банк является одним из наших партнеров. Понимаем, что у вас сейчас очень много вопросов. Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернемся к вам. Мы работаем над возвращением к прежнему режиму работы всех наших сервисов. О дальнейших действиях будем оперативно информировать все заинтересованные стороны», — заключили в компании.

Отметим, ранее в российском Центробанке сообщили об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации КИВИ Банк. По величине активов кредитная организация занимала 89 место в банковской системе Российской Федерации. 

Как прокомментировали в российском регуляторе, такое решение принято в соответствии с пунктами 6 и 6.1 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»2, руководствуясь тем, что Банк:

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями