Елену Рыбакину предупредили об опасности перед четвертьфиналом турнира в Дубае

Дата: 22 февраля 2024 в 09:39 Категория: Новости спорта

Журналист сайта Tennis-Infinity.com Захари Уимер поделился своими ожиданиями от четвертьфинального матча турнира WTA 1000 в Дубае между четвертой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной и итальянкой Жасмин Паолини (26-й номер мирового рейтинга), сообщает Sports.kz.

«Последний раз они играли в прошлом году в Цинциннати, и Паолини выиграла тот матч, но только потому, что Рыбакина снялась с игры во втором сете. Итальянка дала казахстанской теннисистке неплохой бой и вела 5:2 во втором сете, когда матч был остановлен.

Она из тех игроков, которые могут заставлять Рыбакину перемещаться, и именно поэтому она должна стать для нее непростым испытанием в их четвертьфинальной встрече.

Если она сможет заставить Рыбакину много двигаться, то сможет нанести ей определенный ущерб. Главная проблема для Паолини — это подача Елены, потому что Рыбакина будет атаковать ее без устали. Именно так она выиграла их матч на турнире в Риме в прошлом году.

Хоть я и думаю, что Паолини может сделать этот матч интересным, я сомневаюсь, что она сможет победить. Я не говорю это с уверенностью, поэтому поставлю на победу Рыбакиной в напряженном поединке.

Прогноз: Победа Елены Рыбакиной в двух сетах», — написано в статье.