«Барселона» не удержала победу в выездном матче Лиги Чемпионов

Дата: 22 февраля 2024 в 08:19 Категория: Новости спорта

Сегодня, 22 февраля, проходил первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором встречались итальянский «Наполи» и испанская «Барселона», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе (Италия). В качестве главного арбитра встречи выступал Феликс Цвайер (Германия). Матч закончился со счётом 1:1.

На 60-й минуте Роберт Левандовски в штрафной получил пас от Педри, сместился чуть ближе к центру и из-под защитников пробил низом точно в ближний угол. На 75-й минуте Виктор Осимхен в штрафной спиной получил пас, развернул Иньиго Мартинеса и низом катнул мяч в дальний нижний угол.

Напомним, на групповой стадии Лиги Чемпионов «Наполи» занял второе место в группе с мадридским «Реалом», «Брагой» и «Унионом» с 10 очками. Неаполитанцы трижды одержали победу, один раз сыграли вничью и дважды проиграли. «Барселона» в группе с «Порту», украинским «Шахтёром» и «Антверпеном» заняла первое место с 12 очками. Испанцы четыре раза победили и дважды проиграли.