Популярные темы

Головкин – Мюррей: Новый рекорд

Дата: 22 февраля 2024 в 01:12


Головкин – Мюррей: Новый рекорд
Стоковые изображения от Depositphotos

Встреча Геннадия Головкина и Мартина Мюррея продлилась максимально долго в карьере нашего боксера. Тем не менее, Гене удалось продолжить череду побед нокаутами, но на каком раунде он сумел это сделать? Читайте ниже:

До главного боя вечера (в нашем случае, ночи) было еще несколько часов, которые можно было скоротать, наблюдая за другими встречами.  

В паре Хаскинс – Ламири определился чемпион Европы в наилегчайшем весе. Им стал британец Ли Хаскинс, побивший за 8 раундов француза Омара Ламири. 

Южноафриканский боксер Хекки Бадлер, выступающий в минимальной весовой категории, защищал титул чемпиона мира по версии WBA, от мексиканца Хесуса Сильвесторе. Причем, оба боксера безбожно нарушали правила, лупя друг друга ниже пояса. И вот, спустя множество нарушений, боксеры-легковесы дошли до конца, отыграв все 12 раундов. В итоге Бадлер оставил пояс себе.  

 

Букмекеры делают ставки на Головкина. Грубо говоря, если вы поставите 1000 тенге на Гену, то выиграете 30 тенге, а если на Мюррея – 10000 тенге. 

Геннадий Головкин готовится к встрече:

Напомним, что последние 18 боев из 31 Геннадий Головкин закончил нокаутом. 

Вот, он вышел на ринг:

1 раунд: по традиции Головкин держит центр, оттесняя соперника к краю. 

 

По показателям у Мартина Мюррея 17 точных ударов за раунд, у Геннадия Головкина 27 за раунд. 

2 раунд: Мюррей удачно попадает справа, тут же Головкин отвечает ему своим фирменным ударом по печени. 

3 раунд: Геннадий прижимает Мартина к канатам, но тот не отступает. Головкин пока бьет легким джебом. Двойной левый по корпусу и правым по голове. Мюррей чаще защищается, чем нападает. Под конец Мюррей решил ответить, но Гена обрушил на соперника шквал ударов и попадает несколько раз.

 

Санчес советует начинать все атаки с джеба. 

4 раунд: игры и прощупывания закончены. Гена агрессивно прессует Мюррея. Пропускает удар, в этот момент Мартин пытается напасть, но Головкин, не теряя самообладания, перехватывает инициативу и работает обеими руками. Удар по корпусу. Нокдаун. Рефери досчитал до 8, прежде чем Мюррей встал. Еще один нокдаун. Снова счет до 8, англичанин встает. Держится до конца раунда. 

5 раунд: Мартин теперь выживает, а Головкин начинает откровенное избиение. Хоть Мюррей и хорошо защищает голову, удары по корпусу снова и снова опускаются на несчастного англичанина. Мюррей с разбитым носом бьет по воздуху, пытаясь попасть по голове. Стойкость боксера поражает. 

6 раунд: Мартин Мюррей взбодрился и уже меньше прижимается к канатам. Головкин два раза попадает по печени. Снизу попадает по голове. Правой по корпусу. 

7 раунд: Мюррей, действительно, соперник посильней предыдущих. Дожил же до этого рубежа. Геннадий теперь с легкостью попадает и по голове. Мартин проводит несколько успешных атак, а после инициатива снова у Геннадиевича. 

8 раунд: Мюррей оттеснен к канатам. Кажется, что Геннадий настроен на спокойную игру. Во второй половине раунда Мюррей буквально спасается от бегущего на него Головкина и приседает на одно колено, но тут же вскакивает. Наш боксер уже забыл о джебе, просто кидая удары и попадая по сопернику. Гонг спасает Мюррея. 

9 раунд: вопрос стоит в том, закончится ли он досрочно или продлится до конца. Гена бьет по бокам, захватив весь ринг и гоняя Мюррея по кругу. Мартин попадает по уху, но, кажется, карагандинец этого даже не заметил. Обмен ударами по лицу. 

10 раунд: Всего один соперник дожил до 10-го раунда. Это был Кассим Оума. Несколько раз Мюррей успевает попасть по Гене, но тот, как обычно, вместо защиты больше атакует, зажимая соперника в угол. Удар справа по лицу, и нокдаун. Упрямый Мартин продолжает. 

11 раунд: это первый в профессиональной карьере боксера одиннадцатый раунд. Мартин устанавливает рекорд стойкости. Удар справа! БОЙ ОСТАНОВЛЕН!!! 

 

По поводу боя Геннадий Головкин сказал:

– Хотел подарить всем драматическое шоу. А только потом отправить его на настил.

Что ж, шоу удалось на славу. Поздравляем Геннадия Головкина с 32-ой победой!!!! 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями