Популярные темы

Елена Рыбакина получила предупреждение перед финальной битвой

Дата: 21 февраля 2024 в 23:58


Елена Рыбакина получила предупреждение перед финальной битвой
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Sportskeeda.com ожидает, что первая ракетка мира Ига Швентек из Польши выйдет победительницей финального противостояния турнира в Дохе (Катар) с четвертым номером мирового рейтинга, представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, сообщает Sports.kz.

«Казахстанка сейчас находится в отличной форме: на прошлой неделе она выиграла турнир Abu Dhabi Open и идет на восьмиматчевой победной серии. Правда, в полуфинале против Павлюченковой она выглядела немного не в своей тарелке, и усталость может подкосить ее в следующем круге.

Швентек выиграла первый матч в их противостоянии, но с тех пор Рыбакина побеждала ее трижды. В прошлом году они встречались три раза, причем в первой паре матчей на харде Рыбакина победила в двух сетах. Последний поединок завершился после того, как полька снялась с матча в середине игры.

Надежная подача Рыбакиной в сочетании с ее острыми приемами оказывают на Швентек огромное давление. Казахстанская теннисистка также не боится тяжелых ударов соперницы и умеет неплохо контратаковать.

Судя по их соперничеству, Рыбакина имеет явное преимущество. Однако Швентек — совсем другой зверь в финалах, о чем свидетельствует ее рекорд 17-4 в титульных раундах по сравнению с 7-9 у ее соперницы. Ожидайте, что она завершит турнир успешной защитой титула.

Прогноз: Ига Швентек победит в трех сетах», — отмечается в статье.

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями