Популярные темы

Известная спортивная пара сделала подарок детям в Алматы

Дата: 21 февраля 2024 в 22:36 Категория: Новости спорта


Известная спортивная пара сделала подарок детям в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат маслихата Алматинской области, джитсер Нурсултан Орынбасаров и его супруга боец ММА Сора Рахмонова посетили специализированный комплекс «Жанұя» в Алматы и подарили детям спортинвентарь. 

Сора Рахмонова на своей странице в Instagram поделилась видео, на котором можно увидеть лица радостных детей.

«Нас специально пригласили дети, которые здесь воспитываются. Мы провели чудесный день с ними. Каждый ребенок достоин счастья!», — написала Сора Рахмонова. 

Помимо спортивной пары на встрече также побывали и другие молодые депутаты и активисты. Они беседовали с детьми, слушали их рассказы, отвечали на их вопросы, провели небольшую тренировку и организовали фуршет.

Нурсултан Орынбасаров заявил, что воспитанники специализированного центра активно занимаются спортом. Многие из них несколько лет бесплатно тренировлись в спортивном клубе имени Сагадата Нурмагамбетова под руководством опытных тренеров, участвовали во многих соревнованиях по джиу-джитсу и грэпплингу, занимали призовые места. Сейчас они продолжают оттачивать полученные навыки.

Стоит отметить, что Нурсултан Орынбасаров со своими коллегами и воспитанниками на регулярной основе оказывает большую поддержку семьям из социально уязвимых слоев населения, детям-сиротам, с ДЦП, с ограниченными возможностями. Спортсмены клуба активно участвуют в общественных мероприятиях и занимаются волонтерством. 

Ранее сообщалось, что воспитанникам специализированного комплекса «Жанұя» спортсмены клуба «Sagadat batyr — QTT» при поддержке спонсоров сделали подарок.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями