Популярные темы

Казахстан и Россия достигли очень положительных результатов в переговорах по строительству газопровода в Китай, — Токаев

Дата: 21 февраля 2024 в 22:24 Категория: Новости стран мира


Казахстан и Россия достигли очень положительных результатов в переговорах по строительству газопровода в Китай, - Токаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Казани 21 февраля состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщается на сайте президента России.

В ходе встречи президент Токаев отметил достижение договорённости о строительстве ТЭЦ в трёх городах Казахстана и двух ГРЭС.

«Мы вели переговоры в Санкт-Петербурге о строительстве газовой трубы по территории Казахстана в строну Китая. Там у нас были некоторые моменты, которые требовали дополнительного урегулирования, и достигнуты результаты, которые, я считаю, очень положительные — и для нашей стороны, и, я думаю, для российской стороны тоже.

Сейчас я не буду вдаваться в подробности, потому что некоторые детали ещё предстоит обсудить. Во всяком случае магистральное направление определено», — сказал президент Токаев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Путин Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями