Лучший теннисист Казахстана совершил камбэк и вышел в четвертьфинал турнира в Дохе

Дата: 21 февраля 2024 в 21:19 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (23-й номер АТР) провел свой первый матч на турнире Tickets Qatar ExxonMobil Open 250 одиночного разряда в Дохе (Катар), сообщает Sports.kz.

Казахстанец встретился на корте с венгерским спортсменом Мартоном Фучовичем (80-я ракетка мира) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 2:6, 6:3, 6:4. В третьем сете Александр проигрывал 2:3 и 3:4 Игра продлилась два часа и девять минут. Матч прошел на стадии 1/8 финала.

Во время игры Бублик исполнил пять подач навылет и совершил шесть двойных ошибок. Также казахстанский теннисист выиграл десять очков и три гейма подряд.

Отметим, что в четвертьфинале Бублик Фучович сыграет с победителем пары Уго Гренье (Франция) — Алексей Попырин (Австралия).