Популярные темы

Главный тренер «Актобе» прокомментировал победу над «Елимаем», травму Кенесова и дебют легионеров

Дата: 21 февраля 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Актобе» прокомментировал победу над «Елимаем», травму Кенесова и дебют легионеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник «Актобе» Дмитрий Парфенов высказался о матче за третье место Зимнего Кубка ПФЛК с семейским «Елимаем» (2:2, по пенальти 3:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Для меня номер один — это здоровье игроков. И с Кенесовым хотелось бы, чтобы эта ситуация была не такая тяжелая как выглядело.

П игре многие моменты получались. Надо добавить надежности, но это вопрос сыгранности. По объективным причинам у нас линия обороны была немного скомканная, но радует, что неплохо использовали те моменты, которые мы делали на тренировках. Акцент в матче на взаимопонимание и где-то у кого-то на физическое состояние, потому что по объективным причинам оно разное, потому что люди в разное время приезжали. За счет этих матчей и была задача выправить момент сыгранности. Плюс соревновательный момент. Конечно, всегда хочешь побеждать. Команда за неделю не делается, она у нас по сути новая. Такие моменты объединяют.

— Помимо Кенесова, травму получил Байтана. Он несколько игр уже пропустил из-за травмы. У него не случился рецидив сегодня?
— Сложно ответить. Мы всегда игрокам говорим, что если есть какие-то проблемы и чувствуете, что лучше уйти с поля, то героизм, конечно, нужен, но самый важный героизм нужен в чемпионате. Надеюсь, что эта проблема уйдет. Ест немного времени здесь у нас. Конечно, максимально сейчас медицина включится. Здесь сложно что-то сказать.

— Сегодня за команду дебютировали Жайро и Блессинг. Как оцените их игру?
— Я отдельно не люблю никого выделять. Конечно, у нас есть свое мнение. Мы внутри поговорим. Жайро только прилетел и Блессинг тоже. Плюс момент сыгранности и тем не менее ребята старались выполнять, что мы просили. Нюансы мы на теориях проговорим.

— Сегодня прилетели фанаты «Актобе» в Анталию. Чувствовалась их поддержка?
— Во-первых, это дорого стоит. Мы об этом с игроками говорили. Болельщики приезжают несмотря на то, что это сбор и рядом с командой. И это показатель любви к клубу и игроки, чтобы понимали насколько для этих людей ценна команда.

Эксперт оценил исход матча «Елимай» — «Актобе» и выделил двух футболистов

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями