«Пыталась угрожать топовой теннисистке». В Польше отреагировали на трудную победу Елены Рыбакиной

Дата: 21 февраля 2024 в 20:19 Категория: Новости спорта

Сайт Mymistrzowie.pl оценил игру польской теннисистки Магдалены Френх (53-е место в рейтинге WTA) в матче против казахстанки Елены Рыбакиной (4-е место) в 1/8 финала турнира в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Елена Рыбакина на камбэке вытащила тяжелый матч за четвертьфинал турнира в Дубае

«Фаворит в этом противостоянии был очевиден, но полька намеревалась сотворить сенсацию. У Френх были шансы. Ей было нечего терять, и она с самого начала пыталась угрожать топовой теннисистке. Уже в первой партии, выигранной Рыбакиной, полька показала, что не намерена легко сдаваться. Рыбакина почувствовала силу соперницы, которая сегодня играла на одном уровне с ней. Но возможность в первом сете была упущена — жаль, победа была близка.

Казахстанка допускала множество ошибок. Несмотря на победу в первом сете, Рыбакина не смогла успокоить игру и во втором сете продолжала допускать много ошибок. Второй сет Магдалена смогла завершить со счетом 6:3 в свою пользу.

Решающая партия, казалось, сводилась к первой ошибке. Френх и Рыбакина стабильно набирали очки на своей подаче. Казахстанка имела два брейк-пойнта при счете 4:3, но полька сумела защититься. Этот трюк не удался во время следующей подачи Френх. У нее были шансы устроить сюрприз, но именно Рыбакина сумела сохранить хладнокровие в решающие моменты», — пишет издание.