Популярные темы

#GovFinTech — РСК Банк & MEGA начали тестовый запуск мобильного приложения для предпринимателей

Дата: 21 февраля 2024 в 20:14 Категория: Новости экономики


#GovFinTech — РСК Банк & MEGA начали тестовый запуск мобильного приложения для предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Коллаборация РСК Банк & MEGA информирует о начале тестов мобильного приложения «Ишкер24» для малого и среднего бизнеса на пилотных площадках — ЦОПах и рынках.

Совместно с ГНС для тестового периода были выбраны центры обслуживания предпринимателей в городах Бишкек и Ош, УГНС по 4 районам города Бишкек и рынки «Мадина» и «Орто-Сай».

Важно, приложение предназначено для предпринимателей, желающих пройти налоговую регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя согласно действующему налоговому законодательству. А также оно применимо для действующих ИП для открытия банковского счета и ведения деятельности в безналичной форме с формированием фискальных данных для последующего формирования налоговой отчетности в цифровом формате и так далее.

В тестовой версии 1.0 приложения «Ишкер24» уже доступны больше сервисов, чем было заявлено при запуске коллаборации. На данный момент из общего цикла жизнедеятельности предпринимателя в онлайн через «единое окно» переведены и тестируются 4 этапа бесконтактного взаимодействия предпринимателя с государственными органами и бизнесом. Данные этапы полностью синхронизируются с дорожной картой концепции фискализации налоговых процедур в стране.

Важно отметить, что любые цифровые решения предполагают совместную работу с пользователями. Во всем мире самые успешные онлайн услуги с момента запуска постоянно дорабатываются на основе обратной связи пользователей. То есть цифровой продукт совершенствуется длительный период на основе рекомендаций пользователей.

В связи этим, на данный момент выделен отдельный номер для связи с предпринимателями по совместному выпуску «Ишкер24».

Единый номер — *2400, WhatsApp — +996 755 002400. Ведется активная работа с ГНС и Ассоциацией рынков, предприятий торговли и сферы услуг.

После тестового периода коллаборация РСК Банк&MEGA совместно с ГНС проведут отдельное мероприятие по официальному запуску единого мобильного приложения для бизнес сектора страны. Это будет отдельно анонсировано бизнес ассоциациями.

Уважаемые предприниматели, Ваше личное участие в совместной реализации решения и переход в цифровую форму ведения бизнеса очень важны именно для Вас! Мобильное приложение «Ишкер24» — это наш совместный с Вами цифровой продукт!

«Ишкер24». Ваш бизнес в цифре — отчеты, налоги, финансы — «в едином окне».

*Внимание!

ГНС рассматривает заявления на регистрацию ИП — в течение 3 рабочих дней. Результат регистрации ИП — доступен после официального вынесения решения со стороны сотрудников ГНС. Причина отказа в регистрации будет доступна в приложении.

При оплате в электронном формате за товары и услуги платеж УЖЕ не подлежит отмене. Его отмена потом возможна при личной подаче заявления в филиале РСК Банка.

Выделенный номер *2400 доступен в рабочие дни с 9:00 до 18:00, выделенный WhatsApp канал — в рабочие дни с 9:00 до 18:00. После 18:00 — только на прием сообщений.

Подробная информация о коллабе и МП представлена по ссылке.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями