Популярные темы

В «Актобе» объяснили, почему Шацкий не вышел на серию пенальти в матче с «Елимаем»

Дата: 21 февраля 2024 в 19:49 Категория: Новости спорта


В «Актобе» объяснили, почему Шацкий не вышел на серию пенальти в матче с «Елимаем»
Стоковые изображения от Depositphotos

Голкипер «Актобе» Игорь Трофимец в интервью Meta-ratings.kz высказался о серии пенальти в победном матче над «Елимаем» в рамках зимнего Кубка ПФЛК, передает Sports.kz.

— Была ли «чуйка» перед серией пенальти, что отобьешь удар?
— Да, конечно (смеется). Мой партнер по команде — Игорь Шацкий, а тренер — Виктор Леонидович Ситало, который работает в национальной сборной. Они мне дали наставления, после чего у меня появилась уверенность. Был уверен, что выиграем эту серию пенальти.

— Шацкий считается мастером по отражению пенальти. Рассматривался ли вариант, что он выйдет вместо тебя на серию пенальти?
— Такой вариант не рассматривался, так как Игорь все еще восстанавливается после травмы. Ставка была сделана на меня. Очень удобно работать, когда опытный партнер по команде в лице Игоря Шацкого подсказывает во время игр. Растем, работаем вместе и анализируем каждые ошибки. От них идет только помощь: как и от Шацкого, так и от Виктора Леонидовича.

Напомним, в матче за третье место зимнего Кубка ПФЛК между «Актобе» и «Елимаем» основное время закончилось со счетом 2:2, после чего в серии пенальти «красно-белые» одержали победу. 

Матч «Елимай» — «Актобе» обернулся голевой перестрелкой и серией пенальти   

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями