Популярные темы

По признакам нарушений закона «О конкуренции» в 2023 году рассмотрено 40 заявлений и выдано 25 предписаний, — Госантимонополия

Дата: 21 февраля 2024 в 16:04


По признакам нарушений закона «О конкуренции» в 2023 году рассмотрено 40 заявлений и выдано 25 предписаний, - Госантимонополия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По признакам нарушений закона КР «О конкуренции» в течение 2023 года рассмотрено 40 заявлений (жалоб) от физических и юридических лиц, выдано 25 предписаний с требованием устранения нарушений, по 15 заявлениям устранены в добровольном порядке. Об этом говорится в отчете Госантимонополии за 2023 год.

В соответствии со статьей 11 закона «О конкуренции», рассмотрены ходатайства 25 хозяйствующих субъектов о даче согласия на реорганизацию (преобразование).

Проводилась работа по ведению Государственного реестра хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках КР, утвержденного приказом службы №7 от 13 февраля 2017 года. По состоянию на 1 января 2024 года общее количество хозяйствующих субъектов, включенных в Государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках КР, составляет – 103.

За деятельностью субъектов доминантов ведется экономико-статистическое наблюдение. В случае выявления нарушения норм антимонопольного законодательства применяются соответствующие меры.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями