Популярные темы

Появилась неожиданная информация о подписании казахстанского бойца в UFC

Дата: 21 февраля 2024 в 15:29


Появилась неожиданная информация о подписании казахстанского бойца в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский ММА-промоутер, глава Naiza FC Нурбек Карабала поделился в эфире Naizadai инсайдерской информацией о подписании в UFC местного файтера легчайшего веса Бекзата Алмахана (17-1), пишет Sports.kz.

2 марта в Лас-Вегасе Алмахан дебютирует под баннером UFC в поединке с непобежденным проспектом Умаром Нурмагомедовым (16-0).

— У меня есть информация, что вообще изначально его подписали только ради этого боя. Потому что с Умаром никто не хотел драться, нужен был соперник, и соперник с похожим «шердогом» (послужным списком на Sherdog.com — прим. Sports.kz) — 16 или 17. Я так понял, что контракт только на один бой.

— Нет, на четыре боя.
— Я почему-то услышал, что это только на один бой контракт был. Что типа дали и оттуда будут смотреть, если хорошо себя покажет. Я тогда рад был. Потому что Бекзат не особо медийный парень в Казахстане, будем говорить откровенно. Есть помедийнее ребята в этом весе. И тем не менее его подписали благодаря этому поединку, что он согласился. Тогда он все правильно сделал. Он хотел в UFC — он попал. Дали ему бой? Да. Есть вероятность, что он проиграет в большей степени, но тем не менее, он в UFC попал. Я считаю, он уже победил. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями