Популярные темы

Бросился под колеса: в Караганде освободили от ответственности водителя автобуса

Дата: 21 февраля 2024 в 15:25 Категория: Новости авто


Бросился под колеса: в Караганде освободили от ответственности водителя автобуса
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Начальник департамента полиции Карагандинской области сообщил о судьбе водителя автобуса, который в ноябре прошлого года насмерть переехал мужчину. Это ДТП наделало немало шума. Дело в том, что записи с регистратора и с уличных камер видеонаблюдения подтвердили, что пешеход намеренно бросился пол колеса многотонной махины.

 

У водителя автобуса не было даже минимальной возможности успеть затормозить. Карагандинцы просили полицию объективно рассмотреть этот инцидент и освободить водителя от уголовной ответственности.

Санжар Адилов рассказал, что расследование этого уголовного дела уже завершено. Факт того, что водитель автобуса действительно никак не мог избежать смертельного наезда, подтвердился. Дело закрыли за отсутствием состава преступления.

«Этот случай имел место в ноябре 2023 года. Один из водителей автобуса совершил дорожно-транспортное происшествие. По алгоритму расследования данной категории, мы провели необходимые автотехнические экспертизы, следственный эксперимент. Была изъята видеозапись с сервера с данным ДТП. В результате проведенных необходимых следственных действий, а также на основании заключения судебных экспертиз, следствие пришло к выводу, что водитель автобуса не располагал возможностью предотвратить ДТП и наезд на пешехода. По согласованию с прокуратурой данное уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления на основании статьи 35 УПК РК», — объяснил Адилов.

 

видео: ekaraganda.kz и департамента полиции Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями