Популярные темы

В Шымкенте установят технологию по выявлению микронаушников перед экзаменом ПДД

Дата: 21 февраля 2024 в 12:59 Категория: Новости высоких технологий


В Шымкенте установят технологию по выявлению микронаушников перед экзаменом ПДД
Стоковые изображения от Depositphotos

В спецЦОНах города Шымкент внедрены новые методы для борьбы с мошенничеством, передает vera.kz

В Шымкенте внедрены новые методы борьбы с мошенничеством в специальных центрах обслуживания населения. Так госкорпорация настойчиво и эффективно борется с коррупцией. В целях обеспечения прозрачности теоретических экзаменов на водительские удостоверения была разработана система PDD 3.0. Теперь процесс тестирования будет контролироваться с помощью новой технологии, способной определять зашумленные электромагнитные низкочастотные сигналы.

Следует отметить, что каждый третий недобросовестный кандидат в водители пытается сдать теорию, используя микронаушники. В итоги госкорпорация внедряет детекторы для обнаружения таких случаев. Заместитель председателя правления «Правительство для граждан» Шынгыс Оразалимов сообщил:

 «Мы внедрили систему, определяющую низкочастотные сигналы, так как микронаушники могут иметь диаметр не более 2 миллиметров и быть невидимыми глазу. Система сможет обнаруживать микронаушники и немедленно отправлять оповещение оператору ЦОН. Кроме того, программа автоматически выведет на экран экзаменуемому сообщение о том, что обнаружен микронаушник и тестирование будет прекращено».

Важно напомнить, что все случаи использования вспомогательной техники, помощи и подсказок третьих лиц регистрируются госкорпорацией. Результаты экзаменов при таких нарушениях аннулируются, а повторная возможность сдачи экзамена открывается только через три месяца. Стоит отметить, что с внедрением системы PDD 3.0 в Шымкенте было выявлено 76 случаев неправомерной сдачи экзамена.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями