Популярные темы

Кабмин сократил коллегию Госалко с 9 до 5 человек

Дата: 21 февраля 2024 в 12:14


Кабмин сократил коллегию Госалко с 9 до 5 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров 12 февраля 2024 года внес изменения в постановление «О вопросах Государственного агентства по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции при Кабинете Министров Кыргызской Республики» от 15 сентября 2022 года.

В Положении о Государственном агентстве по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции при Кабинете Министров Кыргызской Республики, утвержденном вышеуказанным постановлением:

«18. В Агентстве образуется коллегия из 5 человек. В состав коллегии по должности входят директор Агентства (председатель коллегии), первый заместитель директора, заместитель директора, представитель Администрации президента Кыргызской Республики. Персональный состав членов коллегии утверждается директором Агентства по согласованию с профильным структурным подразделением Администрации президента Кыргызской Республики. Решения коллегии принимаются в форме решений и реализуются приказами директора».

Ранее коллегия состояла из 9 человек.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Документ опубликован в газете «Эркин Тоо» от 16 февраля.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями