Популярные темы

В Темиртау начнут строительство новых линий электропередач

Дата: 21 февраля 2024 в 11:55


В Темиртау начнут строительство новых линий электропередач
Стоковые изображения от Depositphotos

Наиболее проблемная ситуация сейчас наблюдается в микрорайонах Старый город и Правый берег. Жители этих районов остаются без света с некой периодичностью. В частности, это связано с сильными ветрами, которые наблюдаются в регионе в этот зимний период. Однако ситуация в скором времени разрешится. По словам акима города, будет начато строительство новых линий электропередач.

«Очень острая проблема стоит по Старому городу, Правому берегу. Большое количество отключений фиксировалось в период штормовых ветров. Поэтому шесть проектов мы разрабатываем. Завершение предположительно к маю-июню. Это имеется ввиду с получением экспертизы, и начнем непосредственно их реализацию. Правый берег и Старый город планируем полностью стабилизировать за счет строительства новых линий электросетей протяженностью около 4,5-5 километров. Будет присоединенная мощность. Сейчас недостающая мощность для электрических сетей примерно составляет около 9,5-10 мегаватт. За счет строительства новых сетей мы предоставим возможность на больший объем электрической мощности», — говорит аким Темиртау.

Кроме этих микрорайонов, проблема наблюдается и в центральной части города. Ситуация также находится на контроле и будет решаться.

«У нас, к сожалению, высокая степень износа на этих сетях. Есть отдельные районы, где износ электрических сетей полностью 100 процентов. Это центральная часть города, отдельные микрорайоны», — объясняет Ораз Таурбеков.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями