Популярные темы

Михайлис, Диц и не только. Кто из казахстанских хоккеистов поборется за Кубок Гагарина

Дата: 21 февраля 2024 в 11:49 Категория: Новости спорта


Михайлис, Диц и не только. Кто из казахстанских хоккеистов поборется за Кубок Гагарина
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz рассказывает, кто из казахстанских хоккеистов в нынешнем сезоне примет участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Уточним, что учитывались игроки, которые на момент публикации статьи на официальном сайте лиги отмечены как представители Казахстана.

«Торпедо»

Дмитрий Бреус, последние два сезона выступающий в МХЛ за нижегородскую «Чайку», в нынешнем сезоне стал привлекаться в главную команду. За «автозаводцев» защитник провел 16 игр, набрал 3 очка, проводя в среднем более 20-ти смен за матч с игровым временем в районе 14-ти минут. У игрока казахстанской «молодежки» есть хороший шанс сыграть в играх навылет, однако перспективы хотя бы пройти первый раунд для нижегородцев выглядят туманными.

ЦСКА

Двухкратному обладателю Кубка Гагарина Даррену Дицу завоевать свой третий трофей в этом сезоне будет практически нереально. ЦСКА штормит на протяжении всей «регулярки», а в первом раунде предстоит встретиться с кем-то из тройки СКА, «Локомотив» или московское «Динамо». «Армейцы» выглядят сытыми после двух кубков и многими списаны со счетов, однако вряд ли команды из верхней половины таблицы будут рады получить такого соперника на старте плей-офф.

«Металлург»

«Металлург» является одним из лидеров Восточной конференции и борется с «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» за верхнюю строчку. Кроме того, магнитогорский клуб имеет в своем составе самую большую казахстанскую диаспору в лиге, не считая «Барыса». Никита Михайлис, Виталий Орехов и Максим Мухаметов должны помочь «сталеварам» в борьбе за Кубок Гагарина. Команда Андрея Разина считается одним из фаворитов предстоящего розыгрыша, но неуверенная игра вратарей и отсутствие опыта у многих молодых игроков могут сыграть не на руку магнитогорцам.

«Автомобилист»

За «Автомобилист» в плей-офф выступят два натурализованных казахстанских хоккеиста — Джесси Блэкер и Кертис Волк. В составе екатеринбургской команды хоккеисты дальше первого раунда еще не забирались. Непросто это будет сделать и в нынешнем сезоне, ведь в соперниках маячит опытный кубковый боец — казанский «Ак Барс».

«Амур»

Кирилл Панюков будет помогать «Амуру» пошуметь в плей-офф, в который «тигры», к слову, попали впервые за последние 6 сезонов. Редко встретишь ситуацию, когда лидеры конференции опасаются команду, которая в последний момент взобралась на подножку уходящего поезда, однако сейчас это именно так. Хабаровчане набрали приличный ход, одержали 7 побед подряд и вполне могут доставить неприятности именитым клубам. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями