Популярные темы

Минсельхоз ознакомился с деятельностью кооперативов в Ошской области

Дата: 21 февраля 2024 в 11:44


Минсельхоз ознакомился с деятельностью кооперативов в Ошской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Маил Алияскаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с деятельностью сельскохозяйственного кооператива «Элдик тех сервис» Узгенского района.

В рамках проекта «Региональное экономическое развитие», реализуемого Министерством и при поддержке Всемирного банка на территории Ошской области и города Ош, были приобретены 12 тракторов, 1 грузовой автомобиль Хово, 1 пресс-подборщик и другое землеройное и кормовое оборудование на сумму 13 млн 240 тыс. сомов.

Кроме того, Маил Алияскаров осмотрел сельскохозяйственный кооператив «Чоң-Бүлөлү». В рамках проекта «Региональное экономическое развитие», реализуемого Министерством и при поддержке Всемирного банка на территории Ошской области и города Ош, в рамках цепочки добавленной стоимости мясо 11 фермерам было куплено 144 племенного крупного рогатого скота, таких пород как Голштин фриз, Симментал и Швиц на сумму 29 млн 900 тыс. сомов.

По окончанию рабочей поездки Маил Алияскаров ознакомился с деятельностью Департамента органического сельского хозяйства при Министерстве и Ошской специализированной контрольно-токсикологической лаборатории.

Здания двух вышеназванных лабораторий были отремонтированы Министерством в рамках проекта Всемирного банка «Региональное экономическое развитие», реализуемого на территории Ошской области и города Ош, на сумму 10 млн 397 тыс. 870 сомов, оснащены лабораторным оборудованием и офисным оборудованием на сумму 38 млн сомов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями