Елена Рыбакина сделала признание после победы над экс-первой ракеткой мира

Дата: 21 февраля 2024 в 08:59

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина подвела итог своего матча во втором раунде турнира WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), в котором она прошла белоруску Викторию Азаренко (27-й номер мирового рейтинга), пишет Sports.kz.

В первом сете Рыбакина уступила экс-первой ракетке мира со счетом 4:6, затем смогла отыграться во втором — 6:2. После второй партии Азаренко не смогла продолжить матч из-за травмы.

— Всегда нелегко играть первые матчи, особенно, против таких хороших оппоненток. Я рада, что в итоге смогла найти свою игру во втором сете и выиграть. Конечно, я не ожидала, что соперница снимется. Но я довольна, что по крайней мере начала лучше играть во втором сете.

В Дохе я намного быстрее адаптировалась к условиям, чем здесь [в Дубае]. Сегодня я испытывала небольшие трудности. Посмотрим, что будет завтра. Разумеется, это нелегко. Это последний турнир перед небольшим перерывом, поэтому я стараюсь делать все возможное и подталкивать себя, — высказалась Рыбакина в интервью после матча.

За выход в четвертьфинал Елена Рыбакина поборется с полькой Магдаленой Френх, занимающей 53-ю позицию в рейтинге WTA.

«Её успехи на этом закончатся». Озвучен исход второго матча Елены Рыбакиной на турнире в Дубае