Популярные темы

Жанибек Алимханулы узнал плохие новости о боях с чемпионами мира

Дата: 21 февраля 2024 в 08:39 Категория: Новости спорта


Жанибек Алимханулы узнал плохие новости о боях с чемпионами мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxingnews24.com Джейми Эскдейл скептически относится к перспективе чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и WBO Жанибека Алимханулы объединить все титулы в своей весовой категории, пишет Sports.kz.

На днях «Казахский стиль» опубликовал в соцсети пост со словами «Мне нужно еще два титула», тем самым намекнув, что хотел бы подраться с другими обладателями поясов дивизиона: Джермаллом Чарло и Эрисланди Ларой.

«Жанибек — не настолько известное имя, чтобы промоутеры двух других чемпионов в среднем весе были заинтересованы в том, чтобы их бойцы встречались с ним на ринге. С точки зрения бизнеса, это не имеет смысла.

Его продвижением занимается компания Top Rank, и пока неясно, организуют ли они бой между ним и чемпионом мира WBA Эрисланди Ларой или обладателем пояса WBC Джермаллом Чарло. 30-летний Жанибек выступает в другой телесети и работает с другим промоутером, чем оба этих чемпиона, Чарло и Лара. Унификация между ним и этими боксерами не привлекла бы большого количества зрителей, поскольку это не был бы достаточно крупномасштабный поединок, чтобы вызвать интерес у рядовых поклонников бокса», — считает автор.

Жанибека Алимханулы огорчили новостью о бое со звездным боксером 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями