В России объяснили победу Елены Рыбакиной над двукратной чемпионкой Australian Open

Дата: 21 февраля 2024 в 08:29 Категория: Новости спорта

Российский портал «Чемпионат» отреагировал на матч второго круга на турнире WTA 1000 в Дубае (ОАЭ) между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и белоруской Викторией Азаренко, передает Sports.kz.

«Чемпионка Уимблдона 2022 года Елена Рыбакина (4) провела поединок с двукратной чемпионкой AO Викторией Азаренко. В первом сете теннисистки уверенно действовали в геймах на своей подаче — за одним исключением, которое всё и решило. Рыбакина, подавая в пятом гейме, не взяла ни одного очка, и Азаренко в 10-м гейме подала на сет — 6:4 за 40 минут.

Во второй партии теннисистки без брейков дошли до 2:2, хотя у каждой из них были брейк-пойнты. А начиная с пятого гейма Рыбакина перехватила инициативу и забрала четыре гейма подряд. В каждом из этих геймов борьба была упорной, но Елена всякий раз оказывалась чуть точнее — 6:2 за 36 минут. Ну а третьего сета не было. Азаренко снялась из-за повреждения ноги, и дальше прошла Рыбакина — 4:6, 6:2 (отказ) за 1 час 16 минут.

В третьем раунде Рыбакина сыграет с полькой Магдаленой Френх (Q), 53-й ракеткой мира», — пишет СМИ.

Елена Рыбакина высказалась о неожиданной остановке своего матча на турнире в Дубае