Пенальти спас фаворита от поражения в матче Лиги Чемпионов

Дата: 21 февраля 2024 в 08:09 Категория: Новости спорта

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором встречались нидерландский ПСВ и немецкая «Боруссия» Дортмунд, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Соперники играли на стадионе «Филипс» в Эйндховене (Нидерланды). В качестве главного арбитра встречи выступал Срджан Йованович (Сербия). Команды не выявили победителя — 1:1. Ответный матч ПСВ и «Боруссии» состоится в среду, 13 марта.

На 24-й минуте дортмундцам удалось открыть счёт — голом отметился форвард Дониэлл Мален, отличившийся с передачи Марселя Забитцера. На 56-й минуте хозяева сравняли счёт. С 11-метровой отметки был точен нападающий Люк де Йонг. Матч так и завершился — 1:1. Фаворитом до начала игры считался ПСВ.

ПСВ попал в плей-офф нынешнего сезона Лиги Чемпионов, выйдя из группы с «Арсеналом», «Севильей» и «Лансом». «Боруссия», в свою очередь, пробилась в 1/8 финала, заняв второе место в квартете с «ПСЖ», «Миланом» и «Ньюкаслом».