Популярные темы

Именитый тренер по боксу посоветовал Казахстану брать пример с Узбекистана

Дата: 21 февраля 2024 в 01:19 Категория: Новости спорта


Именитый тренер по боксу посоветовал Казахстану брать пример с Узбекистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Заслуженный тренер РК по боксу Жумабек Омурзаков прокомментировал смену гражданства экс-узбекистанца Амана Конысбекова, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.

— Ну приехал парень в нашу страну, так здесь ведь никто ему не гарантировал место в команде. Необходимо доказывать свою состоятельность на ринге, быть на голову выше наших доморощенных мастеров ринга. А удастся это ему? Большой вопрос. С другой стороны, есть пример Бахыта Сарсекбаева, для которого переезд сложился самым благополучным образом, ведь он выиграл для страны медали высшего достоинства чемпионата Азии, Азиатских и Олимпийских игр. Помню, когда он только приехал в Казахстан, ему было нелегко. Стоит отдать должное Сарсекбаеву. Он смог собрать волю в кулак и на ринге доказать свое превосходство над соперниками. Получится ли у Амана Конысбекова повторить путь Бахыта? На этот вопрос ответит лишь время, — говорит именитый наставник.

По словам Омурзакова, в последние годы бокс Узбекистана шагнул далеко вперед.

— В соседней стране нашему виду спорта уделяется достаточно большое внимание. Они консолидировано трудятся во благо своей страны и спорта. В этом плане нам есть с чего брать пример у Узбекистана, — подчеркнул ЗТ РК.

Напомним, уроженец Узбекистана Аман Конысбеков (71 кг) получил казахстанское гражданство. 

Боксер сборной Узбекистана решил выступать за Казахстан 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями