Популярные темы

Пять казахских боксеров войдут в состав сборной Узбекистана

Дата: 20 февраля 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта


Пять казахских боксеров войдут в состав сборной Узбекистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев высказал свое мнение о казахских боксерах в команде, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz. 

Об этом он сказал в интервью газете «Егемен Казахстан».

«Моя тренерская карьера началась в 2009 году. Из моих личных учеников в команде остался только Баходыр Джалолов. Остальные перешли в профессиональный бокс.

Ранее чемпион Азии, бронзовый призер Олимпиады в Рио Муроджон Ахмадалиев, который сегодня добивается успехов в профессиональном боксе. Бронзовый призер чемпионата мира, боксер-профессионал Санжар Турсынов. Чемпион Азии, бронзовый призер чемпионата мира казах Ельнур Абдураимов, который провел десять боев в США. Чемпион Азии-2017 г. Исраил Мадримов с честью выступали за Узбекистан.

Все они получили образование в спортивной школе Чирчика. Еще я пять лет тренировал известного чемпиона мира Руслана Абдуллаева. В свое время Руслана ко мне привел квалифицированный тренер Ергали Абубакирулы. Он талантливый боксер. Мы возлагаем большие надежды на Руслана.

В целом, кроме Руслана Абдуллаева, в числе призеров чемпионата Узбекистана оказались четверо казахских юношей. Теперь они войдут в состав сборной и выступят на международных соревнованиях», — сказал Киличев.

Главный тренер сборной Узбекистана сделал мощное признание о казахстанском боксе

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями