Популярные темы

Главный тренер сборной Узбекистана сделал мощное признание о казахстанском боксе

Дата: 20 февраля 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта


Главный тренер сборной Узбекистана сделал мощное признание о казахстанском боксе
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник сборной Узбекистана Тулкин Киличев рассказал о совете главного тренера команды Казахстана Мырзагали Айтжанова, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.

«Наш брат Мырзагали — один из сильнейших тренеров в мире. Когда он впервые взял бразды правления сборной Казахстана, Украина лидировала в мировом боксе. На тот момент именно боксеры Казахстана показали украинцам достойную конкуренцию и напирали дальше. На тот момент я только начинал работать тренером и начал тренировать сборную Чирчика. Раньше я спрашивал Мырзагали и Марата Жакиева о том, чего не знал, и получал от них советы.

Когда я был молоды, иногда не мог терпеть несправедливость судей. Тогда наш брат Мырзагали сказал мне: „Тулкин, из крика ничего не выйдет. Они не изменят своего решения. Поэтому готовь своих боксеров еще сильнее. Если позволишь себе злиться, быстро выдохнешься. В будущем ты не раз увидишь много такой несправедливости«. Судя по всему, он был прав. После этого много чего видел», — рассказал Киличев газете «Егемен Казахстан».

В Узбекистане поблагодарили Казахстан за Баходира Джалолова

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями