Мужская сборная Казахстана по настольному теннису вышла в плей-офф чемпионата мира в Пусане

Дата: 20 февраля 2024 в 21:59 Категория: Новости спорта

В Пусане (Южная Корея) на чемпионате мира по настольному теннису завершились игры в подгруппах и определились 24 команды, которые продолжат путь к пьедесталу почёта, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Мужская сборная Казахстана уверенно выступает в Корее. Сегодня команда обыграла США 3:1, заняла второе место в своей подгруппе, и вошла в топ-24 ЧМ.

Группа 2:
1 место — Германия
2 место — Казахстан
3 место — Англия
4 место — США
5 место — Саудовская Аравия.

Особо хочется отметить лидера нашей сборной, мастера спорта международного класса Кирилла Герасименко, показавшего 100-процентный победный результат: 7 игр, 7 побед.

Казахстан, чтобы играть в Пусане выиграли лицензии на континентальном первенстве, войдя в финальную восьмёрку. Завтра казахстанским спортсменам предстоит поединок за выход в 1/8 финала против сборной команды Индии.