Популярные темы

Ратифицировано Соглашение о правилах выпуска складских свидетельств на сельсхозпродукцию в рамках ЕАЭС

Дата: 20 февраля 2024 в 19:04


Ратифицировано Соглашение о правилах выпуска складских свидетельств на сельсхозпродукцию в рамках ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Закон Кыргызской Республики «О ратификации Соглашения о правилах выпуска (выдачи), обращения и погашения в рамках Евразийского экономического союза складских свидетельств на сельскохозяйственную продукцию, подписанного 31 июля 2023 года в Москве.

Целью закона является выполнение внутригосударственных процедур путем ратификации Соглашения о правилах выпуска складских свидетельств на сельскохозяйственную продукцию в ЕАЭС.

Соглашением устанавливаются единые подходы к обращению и погашению складских свидетельств, требования к типовому публичному договору хранения, предоставлению складу права выпуска (выдачи) складских свидетельств, а также содержатся положения по обеспечению государственного контроля в этой области, и требования к содержанию складского свидетельства.

До подписания Соглашение было одобрено распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 24 декабря 2021 года № 26 и направлен в государства–члены Евразийского экономического союза для проведения внутригосударственных процедур, необходимых для его подписания.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями