Неожиданно завершился матч Елены Рыбакиной с экс-первой ракеткой мира

Дата: 20 февраля 2024 в 18:59 Категория: Новости спорта

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла свой первый матч на турнире серии WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Рыбакина встретилась на корте с бывшей первой ракеткой мира из Беларуси Викторией Азаренко. Игра завершилась победой казахстанской теннисистки после двух сетов при счете 6:7, 6:2, когда Азаренко была вынуждена сняться из-за травмы. Общее время встречи составило один час и 26 минут.

Азаренко дважды становилась чемпионкой Открытого чемпионата Австралии в 2012-м и 2013-м годах. Также она трижды была финалисткой Открытого чемпионата США (2012, 2013, 2020).

Отметим, что в текущем году Рыбакина стала победительницей двух турниров — в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ).