Популярные темы

Рикардиньо: Предложения от таких клубов как «Кайрат» приходят лишь раз в жизни

Дата: 20 февраля 2024 в 18:40


Рикардиньо: Предложения от таких клубов как «Кайрат» приходят лишь раз в жизни
Стоковые изображения от Depositphotos

Новичок АФК «Кайрат» Рикардиньо в интервью корреспонденту Prosports.kzподелился впечатлениями от перехода в алматинский клуб, рассказал об уровне чемпионата Казахстана и рассказал о своем футзальном кумире.

— Поздравляем с переходом в «Кайрат». Какие ощущения от перехода? Как встретила новая команда?

— Спасибо за поздравления! Команда встретила очень хорошо. «Кайрат» — это одна из топовых команд мира и в составе команду у меня есть знакомые и друзья, с кем раньше игра. Они помогают быстрее адаптироваться в новом клубе.

— Как узнал о предложении от «Кайрата»? Долго ли размышлял над переходом?

— Об интересе «Кайрата» я узнал от агента. Долго не размышлял, потому что прекрасно знал, что это за клуб, и что такие предложения приходят только раз в жизни

— Твой переход анонсировали в конце прошлого года, но только сейчас ты начал выступать за новый клуб. Что успел узнать за это время о чемпионате Казахстана? Насколько оценишь уровень и какова разница с чемпионатом Бразилии?

— Уровень чемпионата Бразилии очень высокий. Любая команда может проиграть и выиграть у любого, без разницы фаворит ты или аутсайдер.

Чемпионат Казахстана обладает хорошим уровнем. Я слышал, что он очень хорошо развивается, а теперь я вижу это своими глазами. Раньше я слышал, что в чемпионате играло всего 4-5 команд и подключались команды из других стран, но сейчас турнир укомплектован сильными командами типа: «Аята», «Актобе», «Семея», «Атырау», которые имеют в составе хороших игроков. Такие команды значительно повышают уровень чемпионата.

— Какие задачи ставишь перед собой в новом клубе?

— Мои задачи просты. Я хочу выигрывать с командой во всех турнирах, где буду принимать участие. Главная цель – это победа в Лиге чемпионов вместе с «Кайратом».

На данный момент у нас весь фокус на чемпионате Казахстана. Мы вышли на первое место. Хотим сохранить эту позицию и успешно провести плей-офф.

— Тебя зовут как португальскую легенду футзала – Рикардиньо. Ровняешься ли ты на него? Или у тебя есть другие кумиры в мире футзала?

— Португальский Рикардиньо – это топовый игрок. Благодаря ему футзал обрел популярность и его стали больше смотреть. Но моим кумиром является Фалькао.

«Соперник был силен, но мы выиграли заслуженно». Главный тренер АФК «Кайрат» — о матчах с «Аятом»

«Наш чемпионат не готов состоять из полностью местных игроков». Аслан Смаков о футзале в Казахстане, развитии клуба и планах на будущее

Экс-игрок «Кайрата» и сборной Бразилии в 47 лет нашел себе новый клуб

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями