Популярные темы

Слив питьевой воды в озеро заметили жители Балхаша

Дата: 20 февраля 2024 в 17:45


Слив питьевой воды в озеро заметили жители Балхаша
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Балхаша стал свидетелем слива питьевой воды в озеро Балхаш. Мужчина был возмущен тем, что холодная вода, которая в некоторых регионах Казахстана, в том числе в том же Балхаше, на вес золота, так просто уходит в озеро. Мужчина просит власти города обратить внимание на эту ситуацию.

«Город Балхаш. Такая большая полынья на озере. Подъехал посмотреть, что это за вода такая? Неужели везде не тает, а тут тает? На видео видно, что творится! Здесь река с питьевой водой! Была бы канализация — был бы запах и шел пар. Это, похоже, чистейшая холодная вода. Сколько дней она льется здесь? Но судя по огромной территории, которую она заполонила, может быть несколько дней или даже недель», — говорит мужчина.

В акимате Балхаша сообщают, что там действительно недавно произошла авария на водоводе сразу в нескольких местах. Водовод очень сильно изношен и ему требуется масштабный ремонт. Реконструкция запланирована на этот год.

«Недавно произошла авария в трех различных местах на водопроводе Балхаш — Шашубай, которая  на сегодняшний день была устранена. Проблема возникла из-за сильного износа трубопровода, что создает угрозу возникновения подобных аварийных ситуаций в будущем. Акимат осознает необходимость решения данной проблемы и активно работает над этим. В рамках реконструкции водопровода 2-3 очереди, запланированной на 2024 год, предусмотрена замена труб на данном участке», — говорят чиновники.

видео: @vk_gazeta.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями