Популярные темы

В Казахстане начнется отбор в региональный молодежный кадровый резерв

Дата: 20 февраля 2024 в 16:48


В Казахстане начнется отбор в региональный молодежный кадровый резерв
Стоковые изображения от Depositphotos

Касым-Жомарт Токаев принял участие в форуме президентского молодежного кадрового резерва, где сообщил, что в ближайшее время начнется отбор в региональный молодежный кадровый резерв, передает Arnapress.kz со ссылкой на Акорду.

Президент поручил акимам обеспечить его прозрачное и справедливое прохождение. Кроме того, при формировании кадрового резерва будут учитывать специфику социально-экономической ситуации в каждой области.

Президент остановился на вопросах формирования новой культуры и ценностных ориентиров госслужащих. По мнению главы государства, во всех сферах, особенно в госорганах, необходимо следовать принципу верховенства закона и порядка.

«Должна быть диктатура закона и порядка. Без этого мы не сможем удержать нашу страну в этих сложнейших геополитических условиях. Вы должны это хорошо понимать. Не только государственные служащие, но и все общество должно неуклонно следовать закону. Это нисколько не означает ограничение демократии, напротив, это дает основу для построения суверенной, зрелой демократии в нашей стране», – сказал президент.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, представители власти регулярно должны контактировать с населением. Решение любых проблем они должны ставить в приоритет. Именно такие ценности должны утверждаться в «Слышащем государстве». 

Фото: Акорда

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями