Популярные темы

В Сарани и Дубовке начнут реконструкцию водопроводных сетей

Дата: 20 февраля 2024 в 13:55


В Сарани и Дубовке начнут реконструкцию водопроводных сетей
Стоковые изображения от Depositphotos

По проекту реконструкции водопроводных сетей в этом году планируется проложить порядка 50 километров труб. Общая протяжённость сетей 91 километр. Работы начнутся с Дубовки, где центрального водопровода не было с самого основания. Жители пользовались привозной водой или собственными скважинами. Всего в Дубовке к центральному водопроводу планируется подключить более 300 абонентов.

В акимате также сообщили, что работы начнутся уже в апреле текущего года.

«В апреле мы проведём встречу с жителями Дубовки и после этого приступим к работам. Подрядчик уже определён. Также работы начнутся в Плановом, 106-м, Угольном и охватят локальные подключения жителей к новым магистральным сетям в микрорайоне Горняк с последующим переходом на реконструкцию внутриквартальных городских водопроводных сетей», — подтверждают в пресс-службе.

По состоянию с теплоснабжением города у жителей все еще остаются вопросы, но аким Еркин Баулыков добавляет, что он видит все обращения. На данный момент в штатном режиме работают более двадцати котельных.

«На сегодняшний день в городе продолжает работать 21 котельная, все они снабжены необходимым запасом топлива, ответственными сотрудниками организован постоянный мониторинг, но есть над чем работать. Это запуск Центральной котельной, решение вопросов с внутридомовыми системами. Все обращения вижу и реагирую», — пишет аким на своей официальной Instagram-странице. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями