Тотальное доминирование соперников. Самые провальные выездные матчи «Барыса» в сезоне КХЛ

Дата: 20 февраля 2024 в 12:39 Категория: Новости спорта

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить самые неудачные игры казахстанского клуба на выезде сезона 2023/2024.

«Динамо» Минск — «Барыс» 3:0

В первом матче октября «Барыс» еще во главе с Андреем Скабелкой пожаловал в Минск, однако матч «барсы» провели совсем беззубо. В створ ворот минчан был нанесен всего 21 бросок, команда не реализовала ни одну из шести попыток игры в большинстве, а в итоге, пропустив по разу в каждом из периодов, все закончилось поражением всухую — 0:3. Андрей Скабелка после матча признался, что «Динамо» было быстрее и выигрывало единоборства, а полевые игроки «барсов» бросили вратаря Андрея Шутова на растерзание.

«Авангард» — «Барыс» 5:1

В начале декабря в Омске «Барыс» оказывал сопротивление сопернику лишь во втором периоде, а первая и заключительная трети матча уверенно остались за омичами. В первую очередь «Барыс» проиграл «пятак», позволяя сопернику расстреливать Андрея Шутова с близкой дистанции. Однако, несмотря на 5 пропущенных шайб, голкипер как мог старался оставить команду в игре, совершив к концу встречи 37 спасений. Астанчане же отметились лишь 20-ю бросками в створ ворот ястребов.

«Сибирь» — «Барыс» 5:1

Сразу после встречи в Омске команда Мамбеталиева отправилась на матч против «Сибири». Если работа над ошибками состояла в увеличении бросковой способности, то все получилось — на этот раз «барсы» нанесли 38 бросков в створ. Однако в плане результата — без шансов. Команда смотрелась еще более разобранной, чем двумя днями ранее. Исход встречи был решен уже к середине встречи, когда на табло горели 5:0 в пользу новосибирцев. Энтони Камара одну шайбу отыграл, но на большее «барсы» не сподобились.

СКА — «Барыс» 7:0

Несмотря на 7 пропущенных шайб «Барыс» нельзя обвинить в отсутствии характера. Уступая после 2 периода 0:3, «барсы» включились и перебросали «армейцев» в третьей двадцатиминутке 26:13, но этим лишь сделали из вратаря СКА Никиты Серебрякова героя, отразившего 44 броска и оформившего «сухарь». Команда из Санкт-Петербурга показала, что все решает реализация. «Барыс» же в этой встрече не сумел реализовать ни одной из шести попыток большинства.

«Амур» — «Барыс» 4:1

Перед поездкой на Дальний Восток «барсы» уже не имели даже теоретических шансов на попадание в плей-офф, в отличие от «Амура», который был предельно мотивирован. Именно желание и определило результат встречи — к концу первого периода хабаровчане вели уже 3:0. Во второй двадцатиминутке «Барыс» попытался вернуться в игру, но не вышло, и в третьем периоде астанчане бросили эту затею, совершив лишь 5 бросков по воротам Игоря Бобкова.

«Статус аутсайдера может и на следующий сезон прилипнуть». Андрей Пчеляков о положении дел в «Барысе»