Популярные темы

«На мировом уровне!». «Астана» помогла клубу из Европы добиться исторического результата

Дата: 20 февраля 2024 в 12:30


«На мировом уровне!». «Астана» помогла клубу из Европы добиться исторического результата
Стоковые изображения от Depositphotos

Как пишет хорватская газета 24 Sata, казахстанская «Астана» приложила руку к историческому для «Динамо» из Загреба событию, сообщает Prosports.kz.

Дело в том, что сразу три голкипера динамовцев отражали удары соперников с 11-метровой отметки в официальных матчах первой команды клуба в нынешнем сезоне – такого раньше в Хорватии не фиксировалось.

«Как бы странно это ни звучало в столь мрачном сезоне, вратари «Динамо» в нем на высоте. По крайней мере, в том, что касается парированных пенальти. По сути, динамовские голкиперы добились раритета даже на мировом уровне!

Даниел Загорац оказался успешен в Астане, когда «синие» гостили в Казахстане в 4 туре группового этапа Лиги Конференций, и в самом начале матча у них возникли проблемы. «Астана» получила право на 11-метровый штрафной удар уже на 11 минуте игры, и Загорац великолепной реакцией испортил попытку отличиться Дарбо. К концу матча загребская команда одержала уверенную победу (2:0)», пишет СМИ.

«Герой» того поединка 25-летний Дембо Дарбо по окончании аренды в «Астане» вернулся в эмиратский «Аль-Наср», с которым имеет действующий до лета 2025 года контракт.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями